Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.05.2019 12:29

В Ростове пройдут единственные в России гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу»

Распоряжение о выделении семи миллионов рублей на призы финалистам «Бизон-Трек-Шоу» подписал губернатор Василий Голубев.

Гонки пройдут в регионе в 17 раз. Механизаторы из Ростовской и Московской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Крым соберутся 2 июня на четвертом километре трассы Ростов-Таганрог. Известно, что единственные в России гонки на тракторах проводят, чтобы привлечь внимание молодежи к профессии механизатора и вернуть уважение к сельскому труду. Трое победителей гонки получат новые трактора, занявший четвертое место - сельхозтехнику для внесения минеральных удобрений.

– За всю историю состязаний в «Бизон-Трек-Шоу» приняли участие более 300 механизаторов, его зрителями стали около 180 тысяч человек. Абсолютный рекорд турнира – свыше 30 тысяч зрителей плюс десятки миллионов телезрителей, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
«Бизон-Трек-Шоу»гонкитракторРостов
2
0