Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.10.2023 07:00

В Ростове в субботу 28 октября пройдет гастрономическая ярмарка

В Ростове 28 октября в Левобережном парке пройдет праздник донского урожая. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. 


День донского урожая начнется в 12:00. В программе фестиваля — гастрономическая ярмарка, где каждый сможет попробовать и приобрести сыры, мед, мясные и кондитерские изделия, выставка-продажа изделий мастеров народно-художественных промыслов, интерактивы для взрослых и детей.

На фестивальной площадке 43 сельских района Ростовской области будут соревноваться за звание лучшего куреня по разным номинациям – таким, как «Лучшая уха», «Самый активный курень», «Лучший казачий напиток» и другим.

Гости праздника смогут погрузиться в настоящую казачью атмосферу и запечатлеть себя на фоне осенних инсталляций. Центральной фотозоной станет четырехуровневый «хлебный каравай», символизирующий донское гостеприимство.

В рамках концертной программы для гостей фестиваля выступят народные, эстрадные, детские вокальные и танцевальные коллективы.

Для всех желающих также будут проводиться викторины с тематическими подарками, где каждый сможет ответить на вопросы о сельском хозяйстве и получить подарок.

Возрастное ограничение 0+.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новости Ростовакуда сходить в РостовевыходныеДень урожая
0
0