Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2022 21:02

В Ростове пройдет экологическая акция по сбору опасных отходов

В Ростове-на-Дону с 18 по 24 октября пройдет экологическая акция «Сдай батарейки». Об этом сообщает пресс-служба администрация города.

Ростовчане смогут сдать старые батарейки в специализированный пункт приема накопления, который расположен на территории парковки гипермаркета по адресу ул. 14-я линия, 84.

— Собранные батарейки отправят в Челябинск для безопасной переработки на заводе, где из них извлекут ценные материалы, которые будут использованы в дальнейшем производстве, — говорится в сообщении. 

Добавим, что из тысячи килограмм батареек извлекается 944 килограмма полезных материалов: 19,8% железа, 14,2% цинка, 35,7% марганца, 8,7% графита и электролита.

Ранее Блокнот Ростов писал, что в Ростовской области работает интерактивная карта, которая подсказывает точки сбора опасных отходов. Ознакомиться с ней можно здесь.Таким образом жители региона смогут присоединиться к раздельному сбору мусора.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьраздельный сбор мусораэкология
2
2