Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2018 15:51

В Ростове простили дедушку, укравшего гирлянду за 120 тысяч рублей

Ситуация с пенсионером, похитившим новогоднюю гирлянду, разрешилась. Владельцы украшения решили не подавать в суд, и дело будет закрыто. Гирлянда стоит 120 тысяч рублей, и 79-летнему похитителю грозило два года тюрьмы.

Руководитель клиники отметила, что подобные вопросы в медучреждении стараются решать полюбовно, тем более в случае с пенсионерами.

«Подписали мировую, все нормально. Гирлянды все возвращены и дело будет сегодня закрыто», — заявила врач телеканалу 360.

Она пояснила, что из записи с камер наблюдения не было ясно, что украшение украл пенсионер - был виден лишь человек в капюшоне. После безуспешных попыток найти виновника, клиника обратилась в полицию. Пока сотрудники МВД искали вора, клиника купила и повесила другие гирлянды.

Ранее «Блокнот Ростова» писал об инциденте в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. Рабочие вешали гирлянду на здание клиники, отвлеклись, и декоративный элемент пропал. Задержанный пенсионер объяснил в полиции, что увидел по дороге красивую гирлянду и решил подобрать ее. Выяснилось, что материальное положение мужчины ниже среднего, он пытается заработать, сдавая металлолом. За кражу он стал фигурантом уголовного дела по статье 158 УК РФ, ему грозило до двух лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражагирляндаРостов
0
0