Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.03.2018 09:45

В Ростове прошло яркое и эффектное открытие Года детского спорта

3 марта, в субботу на торжественную церемонию запуска Года детского спорта в ростовском Дворце собрались около 2600 юных атлетов.

Маленьких спортсменов поприветствовали губернатор Ростовской области, глава города и легенда мирового фигурного катания, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. 

– Увлекать спортом молодежь необходимо. Стране нужны новые молодые специалисты – думающие, целеустремленные и здоровые люди. Это залог успешной и сильной России, благополучной Донской земли, – подчеркнул Василий Голубев.

– Здорово, что в Ростовской области Десятилетие детства началось именно так – с открытия Года детского спорта. Спорт – это здоровье, красота, долголетие, – обратилась к собравшимся Ирина Роднина.

Спортивные состязания и турниры в рамках Года детского спорта дадут старт во всех районах донской области. Всего в планах около 170 мероприятий. Самыми весомыми являются – спартакиада школьников Дона, первенства России по пятиборью, вольной борьбе, теннису, парусному спорту. В 2015 году начали внедрять Всероссийский комплекс ГТО, который стал пользоваться популярностью у юных жителей Дона. С этого времени ГТО сдали около 36 тысяч ребят, на "отлично" – более 20 тысяч человек.

– Больших и красивых побед в профессиональном спорте не бывает без широкого развития детского спорта. Лучший способ приобщения ребенка к спорту – пример взрослых. Сегодня на Дону спортом занимается более 1,5 млн. человек, половина из которых – дети и молодежь. – сообщил губернатор и пожелал юным атлетам крепкого здоровья и спортивных побед.

- Всего на территории Ростовской области действуют более 9900 спортивных сооружений. Только за последние 5 лет на Дону оборудованы 102 спортивные многофункциональные площадки, на их создание из бюджетных и внебюджетных источников направлено свыше 500 млн. рублей, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

d790899f99e0d894ff21d2aaae2e71d5.jpg
10_ag6i3930.jpg
09_ag6i3925.jpg
08_ag6i3924.jpg
04_ag6i3885.jpg
На фото трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина

02_gl.jpg

Читайте также, как новейшую виртуальность для тренировки супер-бойцов разработали в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГода детского спортаИрина Роднинаспортпраздник
0
0