Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2019 21:37

В Ростове прошла благотворительная акция по сбору вторсырья «Добрый сбор!»

В Ростове прошла благотворительная акция по сбору вторсырья «Добрый сбор!»

ГК «Чистый город» дарил участникам подарки и хорошее настроение. Фото: «Блокнот Ростов"

В субботу, 9 ноября, регоператор ГК «Чистый город» устроил для горожан необычную благотворительную акцию «Добрый сбор!».

IMG_5811.jpg

Сбор вторсырья проходил в течение трех часов у Публичной библиотеки. Ростовчан не испугала даже холодная погода, они несли в пункт приема пластик и макулатуру. Когда ненужные материалы будут проданы, все средства отправят в благотворительный фонд «Я без мамы».

_S5A0965.jpg

После сдачи мусора горожане принимали участие в работе интерактивных площадок для детей и взрослых, а также поучаствовали в розыгрыше призов от регопертора. Для этого гостям нужно было зарегистрироваться в группе ГК «Чистый город» в «Вконтакте» и получить специальный браслет.

IMG_5744.jpg

Пока старшие члены семьи делали снимки в фотозоне, малыши пробовали себя в экотире, создавали игрушки из CD-дисков и учились наносить рисунок на экосумки. Изделия получились не только красивыми, но и практичными – с ними можно ходить в магазин не один раз, а вреда окружающей среде они не наносят никакого. Тех, кто успел замерзнуть, ждал горячий чечевичный суп и веселый хоровод. 

_S5A0965.jpg

Регоператор пообещал, что такие акции будут проводиться ежемесячно.

IMG_5873.jpg

IMG_5787.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городакцияРостовфоторепортаж
2
1