Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.06.2013 10:44

В Ростове пройдет тренировка сборной ЮФО по кендо под руководством сенсея из Японии

В Ростове пройдет тренировка сборной ЮФО по кендо под руководством сенсея из Японии
Донскую столицу вновь посетит мастер кендо, обладатель 5-го дана – Такеноучи Сёхей.

15 и 16 июня в Ростове-на-Дону пройдет подготовка сборной Южного федерального округа по кендо под руководством Такеноучи Сёхея (5-й дан кендо). Такеноучи Сёхей, член тренерского штаба национальной сборной России по кендо, обладатель 5-го дана по кендо, проведет семинар по боевому искусству.

Как известно, японского сенсея с донской столицей связывают давние дружеские отношения, он уже не первый раз посещает Ростов для того, чтобы поделиться мастерством с российскими спортсменами.
- Господин Такеноучи часто посещает донскую столицу. Приезд сенсея - это всегда большой стимул для дальнейших упорных тренировок. Под его руководством спортсмены Южного федерального округа добились значительных успехов, - рассказал один из организаторов мероприятия Артем Сафонов, - за прошедшие три года четыре спортсмена входили в состав национальной сборной, в том числе - трое приняли участие на прошедшем в марте Чемпионате Европы в Германии.

Ростовчане не раз занимали высокие призовые места на Чемпионатах России (Виктор Казаков – чемпион России 2010, Артем Сафонов – бронзовый призер чемпионата России 2012, Ольга Стрельченко – чемпионка Московского открытого чемпионата по кендо 18 мая 2013). Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0