Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 07.11.2014 17:07

В Ростове-на-Дону пройдет кинофестиваль «Неделя французского кино»

В Ростове-на-Дону пройдет кинофестиваль «Неделя французского кино»
Познакомиться с современным французским кино можно будет с 13 по 19 ноября.

В Ростове с 13 по 19 ноября пройдет кинофестиваль «Неделя французского кино». Праздник для киноманов организует центр «Альянс Франсез» при поддержке посольства Франции в России и Французского института.

Благодаря фестивалю ростовчане уже много лет подряд имеют возможность наслаждаться современным французским кино. Площадкой фестиваля по сложившейся традиции станет кинотеатр «Дом кино» на улице Пушкинская, 215.
- С 13 по 19 ноября каждый день зрителей будет ждать новый фильм, - рассказали в «Альянс Франсез». - Зрители наверняка порадуются разнообразию предложенных жанров: комедия, историческая драма, документальное кино, анимационные комиксы.

Открытие фестиваля пройдет 13 ноября в 18.30 в холле «Дома кино». В программе вечера - французский фуршет, розыгрыш призов и подарков от парфюмерного дома Kenzo, а в финале - показ комедии «Прощай, Берта, или Похороны бабушки», которая в 2013 году была номинирована на премию «Сезар» за лучший сценарий.
Во время «Недели французского кино» ростовчане смогут познакомиться с картинами-номинантами и победителями таких престижных кинофестивалей, как «Сезар», «Хрустальный глобус», Венецианский кинофестиваль.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Альянс ФрансезКинофестивальНеделя французского кино
0
0