Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2014 11:48

В Ростове представлены эскизы пешеходной зоны по переулку Соборному

В Ростове представлены эскизы пешеходной зоны по переулку Соборному
В центре города появится свободная от транспорта зона.

В Ростове представили на суд горожан эскизы пешеходной зоны по переулку Соборному. По замыслу проектировщиков в скором времени эта часть центра города должна стать свободной от транспорта зоной.

Согласно представленным эскизам в переулке Соборном на участке от Большой Садовой до Московской появятся клумбы, деревья, современная уличная мебель и светильники. Асфальтовое покрытие заменит уличная плитка, а движение транспорта станет осуществляться только по улицам, пересекающим Соборный.

Новая концепция предполагает строительство двух подземных пешеходных переходов. Один из них расположится на Большой Садовой напротив входа в парк им. Горького. Через него можно будет сразу попасть в переулок Соборный. Еще один подземный переход появится под улицей Московской, благодаря чему оказаться на площади перед кафедральным храмом станет возможным, минуя трамвайные пути, которые перенесут с улицы Станиславского на Московскую во время реконструкции площади Соборной.

Фасады исторических зданий отреставрируют, вернув первоначальный облик. Таким образом, в центре донской столицы появится свой Арбат.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Большая СадоваяРостов-на-ДонуСоборный
0
0