Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2019 19:01

В Ростове предложили построить 650-метровую башню в центре города

Ростовчанин Паруйр Бабаян разработал проект по строительству 650-метровой башни. Ее он предлагает разместить на месте парка Горького в самом центре города. Бабаян выставил проект на всеобщее голосование на своем сайте.

Ростовчанин считает, что эта башня может стать символом России и Южной столицы, а посвятить ее он хочет «Крымской весне». На самой верхушке башни он предлагает установить биноскоп, при помощи которого можно будет увидеть Крымский мост.

Он также предлагает разместить три ресторана на высоте 140, 264 и 403 метра. Причем все заведения общепита разделены на детский, молодежный и взрослый. На высоте 496 метров Бабаян предлагает разместить закрытую смотровую площадку,а на ее крыше — открытую.

0009.jpg

Все лифты, по задумке автора, должны быть полностью стеклянные. А один лифт может стать и аттракционом с имитацией свободного падения.


– Прежде, чем обратиться в правительство Российской Федерации и Ростовской области для предоставления возможности строительство башни, мы просим вас принять активное участие в голосовании! Мы хотим знать, нужен ли нашему городу такой проект? – обратился Бабаян к ростовчанам.

При этом Паруйр отметил, что место, которое он предложил, не является окончательным и попросил учитывать данный аспект при голосовании. Проект уже набрал более тысячи голосов «за».

0011.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпроектбашня
1
5