Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2018 10:00

В Ростове появится новая школа на 1100 мест с современными спортзалом и хореографическими кабинетами 

В ростовском микрорайоне «Красный Аксай» современное учебное заведение возведет группа компаний «ЮгСтройИнвест», которая уже подарила жителям Юга России двенадцать социальных объектов. 

В новой школе смогут получать знания 1100 учеников в просторных кабинетах с передовым оборудованием. Учебное заведение будет состоять из четырех блоков переменной этажности. Переходить из здания в здание ученики и педагоги будет по переходным коридорам и красивой галерее. 

В просторных классах для ребят будут работать лаборатории и универсальные  мастерские слесарного дела. В большом актовом зале смогут одновременно присутствовать почти 500 человек, ученики получат знания в музыкальных и хореографических кабинетах, библиотеке и информационном центре. 


Школа09876.jpg


Кроме того, будут подготовлены помещения для физического воспитания и оздоровления, со спортивными залами, раздевалками и тренерской. Для занятий со специальными группами оборудуют отдельный зал, а в случае сложностей - ребята смогут получить помощь в медицинском блоке. Для маломобильных граждан проектом предусмотрены большие широкие пассажирские лифты, которые доставят на верхние этажи здания. 

Двор станет отличной площадкой для спортивных игр и тренировок: строители возведут для ребят легкоатлетический стадион, круговую беговую дорожку с сектором забега на 55 метров, игровые площадки. 

Самые маленькие ученики пойдут в начальную школу с индивидуальным входом, в уютных спальнях и игровых комнатах проведут время малыши, которые пойдут в группы продленного дня. 

Такая забота о маленьких жителях «Красного Аксая» и строительство учебного заведения одновременно с постепенной застройкой микрорайона - яркий пример комплексного освоения территории. Так, раньше первого жилого дома в квартале появился детский сад на 160 мест, в проекте - возведение второго дошкольного образовательного учреждения. 

Жители трех городов - Ставрополя, Краснодара и Ростова, уже успели оценить работу строителей «ЮгСтройИнвест». На Юге России были возведены и введены в эксплуатацию восемь детских садов и две школы. Благодаря компании тысячи детей обеспечены местами в детских садах и школах, они получают качественное образование в комфортных условиях. 

Благодаря заботе о будущих жильцах и качественному жилью, «ЮгСтройИнвест» вошла в Топ-3 застройщиков России по объему вводимого жилья. Более высокие позиции занимают лишь федеральные застройщики Москвы, а это значит, что среди региональных компаний «ЮгСтройИнвест» занимает первую строчку.

Третье место в России - это показатель того, что «ЮгСтройИнвест» доверяют! Уже на протяжении 15 лет компания возводит комфортные и уютные микрорайоны, в которых хочется жить и растить детей. 143 тысячи россиян уже успели оценить преимущества компании и приобрели жилье в 134 домах. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколастроительство
0
0