Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2014 13:39

В Ростове после закрытия Ворошиловского моста изменится движение транспорта. Схемы

В Ростове после закрытия Ворошиловского моста изменится движение транспорта. Схемы
Несколько улиц станут односторонними.

Как ранее писал bloknot-rostov, 15 февраля в Ростове-на-Дону закроют Ворошиловский мост, затем его начнут демонтировать. В связи с этим будет изменена схема движения транспорта.
Так, с середины февраля односторонним станет переулок Братский на участке от улицы Московской до Большой Садовой. Кроме того, одностороннее движение будет организовано на съезде с двухуровневой транспортной развязки «Проспект Сиверса - улица Красноармейская», а также с Южного подъезда города. Изменения маршрута движения коснулись и городского общественного транспорта. Новые схемы движения представлены ниже.

Мост в створе Ворошиловского проспекта был открыт в 1965 году. В 2007-м во время осмотра была выявлена серьезная трещина, опоры усилили металлическими конструкциями. А вскоре было принято решение о полной реконструкции, которая включает строительство моста-дублера. Напомним, новый трехполосный мост должен появиться в Ростове-на-Дону к декабрю 2017 года. После завершения строительства дублера старый Ворошиловский мост также будет возведен заново. Два путевода будут находиться рядом.

Верховой мост станет основным подъездом к новому стадиону на левом берегу Дона. Его пропускная способность будет составлять 81 тысячу автомобилей в сутки, в то время как сегодня Ворошиловский мост пропускает 45 тысяч машин. Стоимость проекта составляет 6 млрд. 124 млн. рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ворошиловский мостРостов-на-Дону
0
0