Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.04.2018 15:05

В Ростове после дикого штурма автобусов болельщиками на тестовом матче появятся 102 новых шаттла

На сайте госзакупок появился конкурс от дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры на выполнение в Ростове работ по осуществлению пассажирских перевозок по маршрутам спортивных соревнований автобусами-шаттлами.

Поясняется, что это делается для обеспечения бесплатного проезда в период проведения спортивных игр Чемпионата мира по футболу-2018 по временным маршрутам. На эти цели выделяется 15,4 млн рублей. Автобусы-шаттлы должны будут работать на "Ростов-Арене" 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля по шести маршрутам:

S1 СТЦ "Мега", Аксайский пр-т, ул. Западная, ул. Открытая, Аксайский мост, ул. Левобережная, ул. Чемордачка, ул. Левобережная - 29 единиц,
S3 Привокзальная пл., ул. Б. Садовая, Кировский пр-т, ул. Суворова (Ф Фестиваль болельщиков) - 15 единиц,
S4 Привокзальная пл., пр-т Сиверса, Темерницкий мост, ул. Пойменная, ТРК "МЕГАМАГ" - 14 единиц,
S7 Перехватывающая парковка №2 (Старый аэропорт), пр-т Шолохова, Театральный пр-т, ул. М. Горького (Фестиваль болельщиков) - 9 единиц,
S8 Ул. М. Горького (Фестиваль болельщиков), ул. Ченцова, ул. Каяни, пр-т Шолохова, пр-т Театральный, ул. М. Горького, пр-т Кировский, ул. Б. Садовая, Ворошиловский пр-т, Ворошиловский мост, Южный подъезд к г. Ростову-на-Дону, ТРК "МЕГАМАГ" - 26 единиц,
S9 Проезд вокруг "Акватории", южный подъезд к стадиону, разворот на круговой развязке ул. Левобережная, южный подъезд к стадиону, стадион "Ростов-Арена" - 9 единиц.

По требованию заявителя, у подрядчика должны быть автобусы не ранее 2017 года выпуска, вмещать 100 пассажиров, в том числе 27 – сидя, иметь экологический стандарт Евро-5 или выше, белый цвет, низкопольный кузов, кондиционер, систему видеонаблюдения.

- Всего на маршрутах шаттлов будет задействовать 102 единицы автобусов, с учетом резервного фонда – 128 единиц, - пишет Ростовский городской транспорт.

Читайте также, как крики и проклятия раздавались в адрес организаторов матча на "Ростов Арене" от людей, которым приходилось обходить стадион пешком.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовшаттлРостов-Аренаперевозка
0
0