Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 12.09.2018 14:56

В Ростове после 7 лет следствия вынесен приговор экс-депутату Госдумы от КПРФ

В Ростове после 7 лет следствия вынесен приговор экс-депутату Госдумы от КПРФ
В Ростове сегодня огласили приговор бывшему депутату Госдумы от Ростовской области, члену КПРФ Владимиру Бессонову. Его признали виновным.

Кировский суд Ростова-на-Дону сегодня приговорил бывшего депутата Госдумы Владимира Бессонова к трем годам лишения свободы за нападение на представителя власти.

Инцидент произошел в декабре 2011 года во время митинга, который собрала КПРФ в Ростове, недовольная итогами выборов в Госдуму. По версии следствия, Бессонов напал на начальника криминальной полиции Ростовской области Антона Грачева, ударил его по голове и оторвал погон. Сам политик неоднократно заявлял, что ни на кого не нападал, а лишь пытался помешать полицейским, которые решили отключить усилительную аппаратуру на митинге.

В 2013 году Антон Грачев покинул Ростов вслед за своим начальником, однако, это не помешало ему поддерживать обвинение в адрес депутата. Госдума РФ дала разрешение на уголовное преследование Бессонова. В 2016 году Владимир Бессонов покинул Россию и сейчас, по некоторой информации, находится в Прибалтике.

Суд приговорил Бессонова к трем годам лишения свободы заочно с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также бывший политик объявлен в федеральный розыск. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0