Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 05.09.2019 08:25

В Ростове пообещали за четыре года продлить набережную

Власти Ростова намерены в ближайшие годы соединить набережную реки Дон и Театральный спуск. Об этом на встрече с журналистами заявил временно исполняющий главы администрации города Алексей Логвиненко.

По его словам чем быстрее произойдет выкуп участков на Театральном спуске, тем быстрее станет возможным реализовать проект продления городской набережной.

— Мы хотим, чтобы набережная могла сойтись именно с теми земельными участками, которые мы будем выкупать у погорельцев. Проект планировки этой территории также разрабатывается, он позволит нам оценить стоимость выкупа земли. Проект будет готов в III-IV квартале 2019 года. А дальше все, кто будет не согласен, могут идти в суд, — рассказал Логвиненко.

Временный глава города отметил, что весь проект реально реализовать за период в 3-4 года. А пешеходную зону на Театральном спуске Алексей Логвиненко назвал уникальной, так как аналогичных по ширине территорий, отданных для пешеходов, в городе просто нет.

Напомним, что депутаты городской думы еще в прошлом году поменяли назначение участков на Театральном спуске, запретив там строительство жилья. Планируется, что на этой территории появится эспланада, которая соединит Театральную площадь и Береговую. Участки погорельцев, которые попали в эту зону, планируется выкупать по рыночной стоимости. Однако начать это делать власти смогут не ранее конца следующего года.

— В третьем квартале 2020 года мы закончим проект планировки, и у нас будет понимание стоимости выкупа той недвижимости, которая попадает в «красные линии» и мешает развитию территории, — отметил Логвиненко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпроектынабережнаяТеатральный спуск
1
2