Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 10.08.2023 17:13

В Ростове-на-Дону сотрудник ДПС получил взятку в 100 тысяч рублей

В Ростове инспектора ДПС ГИБДД УМВД отстранили от службы за взятку в 100 тысяч рублей. Комментарий дали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

 

Как стало известно, инцидент произошел еще в июле этого года. Предварительно установлено, что полицейский взял взятку за не привлечение водителя к административной ответственности — водитель был за рулем в состоянии опьянения. 

Известно, что в оперативных действиях принимали участие сотрудники регионального главка совместно в сотрудниками УФСБ региона. 

Сейчас полицейский отстранен от службы. Если вина инспектора подтвердится, его уволят из органов внутренних дел, а также он понесет наказание в соответствии с законодательством.

Ранее историю освещал портал 1rnd.ru со ссылкой на свой источник в органах. Сообщалось, что 8 августа сотрудники УСБ задержали патруль ДПС. Инспекторы пытались получить взятку с военного. 

— Инспекторы остановили военного якобы за нарушение. У него при себе не было денег, они сказали, довези ещё. Он и довез деньги вместе с сотрудниками УСБ, — сообщал источник портала. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что прокуратура Ростовской области арестовала имущество бывшего полицейского на 31 миллион рублей. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПолицейскиевзяткакоррупцияМВД
0
0