Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2023 12:00

В Ростове подозреваемого в убийстве 17-летней девушки молотком поместили в СИЗО

В Ростове-на-Дону обвиняемого в убийстве 17-летней девушки кухонных молотком поместили в СИЗО. Об этом сообщили в следственном комитете по Ростовской области.

— Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Олегу Ч. сроком до 8 июня 2023 года включительно, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что отношении ростовчанина следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве (по ч. 1 ст. 105 УК РФ). По предварительным данным, ночью 8 апреля мужчина находился у себя дома на бульваре Комарова.

В какой-то момент услышал шум из соседней квартиры, где и проживала 17-летняя девушка. Это очень не понравилось ему.

— Взяв кухонный молоток и нож, ростовчанин направился в квартиру девушки. У них возник конфликт, из-за чего он нанес ей множественные удары кухонным молотком и ножом по голове и туловищу, — уточнили в следственном комитете.

Девушка скончалась на месте происшествия. Мужчину задержали. В ходе допроса он отказался от дачи показаний, сославшись на 51 статью Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого»). 

В следкоме также рассказали, что правоохранители назначили проведение судебно-медицинских, молекулярно-генетических экспертиз. В отношении обвиняемого назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
подозреваемый в убийствесоседкаподростокРостовшум в квартиремера пресечения
0
0