Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2014 09:21

В Ростове по ДТП с военным «Тигром» возбуждено дело в отношении 23-летнего солдата-срочника

В Ростове по ДТП с военным «Тигром» возбуждено дело в отношении 23-летнего солдата-срочника
По данным следствия, за рулем бронемашины находился 23-летний солдат-срочник.


Как стало известно Bloknot-rostov, военным Следственным управлением по ЮФО возбуждено уголовное дело по гибели двух человек в дорожно-транспортном происшествии с бронемашиной «Тигр». Накануне, 22 сентября, меру пресечения в виде ареста избрали 23-летнему солдату-срочнику. По данным следствия, именно он в момент трагедии находился за рулем автомобиля.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - прокомментировал изданию адвокат Вячеслав Соболев, - следствие только началась, все подробности случившегося будут известны позже.

При этом, по словам родственников погибших, в машине находились шесть человек, все они были в состоянии алкогольного опьянения. Их личности установлены, но они находятся на свободе.
- Военнослужащие - из военной части Краснодарского края, отдельная бригада спецназначения ГРУ - в последнее время проходили службу в Неклиновском районе, - рассказала подруга погибшего Алена К., - уехав на военной машине из части, они решили покататься по Ростову.

Напомним, ДТП с участием военной техники произошло в донской столице рано утром 21 сентября. Бронеавтомобиль «Тигр» на пересечении улицы Фурмановской и переулка Ольховского буквально смял иномарку «Киа Рио», в которой находились водитель и пассажир. Затем машина попыталась уехать с места, но, не справившись с управлением, водитель протаранил еще четыре легковушки, а затем врезался в кирпичный забор частного дома.

Еще по теме: Супруга 24-летнего ростовчанина, погибшего в ДТП с военным «Тигром», рассказала о трагедии

Супруга 24-летнего ростовчанина, погибшего в ДТП с военным «Тигром», рассказала о трагедии


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТП с военной техникойРостов-на-ДонуРостовская область
0
0