Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.11.2015 13:14

В Ростове планируют реконструировать четыре подземных перехода

В Ростове планируют реконструировать четыре подземных перехода
К ЧМ-2018 администрация донской столицы планирует провести реконструкцию подземных переходов на Буденновском, Ворошиловском и Театральном проспектах, а также около Музыкального театра. Помимо этого вторая подземка появится и на Октябрьской площади.

- Переходы на проспектах Буденносвком и Ворошиловском будут оборудованы системой кондиционирования и вентиляции. На входах установят новые двери, а также заменят ступени и напольное покрытие, - об этом сообщил ростовский градоначальник Сергей Горбань.

Он подчеркнул, что внутреннее обустройство подземных переходов проведут арендаторы, а ремонт внешней части ляжет на плечи местных властей.

- Перед арендаторами поставлена задача – до 9 мая 2016 года подготовить проектную документацию реконструкции подземных переходов. Если проектов не будет, мы самостоятельно проведем работы, однако в этом случае отношения с арендаторами будут пересмотрены, - сообщил сити-менеджер.

По словам Сергея Горбаня, в настоящее время из 21 действующего в донской столице перехода в удовлетворительном состоянии находятся только два недавно построенных – на проспекте Нагибина и Октябрьской площади. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Ростов-на-Донуподземные переходыСергей Горбань
0
0