Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.08.2014 19:49

В Ростове пьяный водитель на «Опеле» сбил полицейского и протаранил два автомобиля


В Ростове-на-Дону задержали выпившего водителя на иномарке, который сбил полицейского и протаранил два автомобиля.

Во время патрулирования по проспекту 40-летия Победы сотрудники вневедомственной охраны заметили автомобиль «Опель», который вилял из стороны в сторону.
- Полицейские проявили бдительность и приняли меры к остановке машины, однако водитель попытался скрыться и совершил наезд на одного из сотрудников, нанеся ему травмы, - прокомментировали в МВД по Ростовской области, - также он повредил две машины, припаркованные у обочины. В результате оперативных действий мужчину задержали, предотвратив ДТП.

Как выяснилось, за рулем находился 31-летний ростовчанин. Медосвидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении задержанного составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», а также собран административный материал по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

По факту причинения полицейскому травм проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. В случае если вина ростовчанина будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МВД по Ростовской областиПроисшествияРостов
0
0