Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2013 13:05

В Ростове пересечение стоп-линии и проезд на красный свет будут фиксировать камеры

В Ростове пересечение стоп-линии и  проезд на красный свет будут фиксировать камеры
Система «Автоураган» будет установлена на перекрестке Фурмановская - Бодрая
В Ростове в ближайшее время на пересечении улиц Фурмановская и Бодрая будет установлена система «Автоураган». Кроме выявления нарушений скоростного режима, камеры системы будут фиксировать нарушителей, выезжающих на запрещающий сигнал светофора и за стоп-линию. Приборы запечатлеют весь ход нарушения, начиная от подъезда к перекрестку, заканчивая завершением маневра. Данные с камер будут поступать в Центр БДД, сотрудники которого в течение трех дней направят нарушителю по почте штрафную квитанцию.
- На перекрестке уже установлены четыре камеры, и нанесена соответствующая разметка, что позволит фиксировать нарушения правил и выносить соответствующие постановления, - рассказал врио начальника УГИБДД по Ростовской области Игорь Константинов. - В настоящее время 11 комплексов «Автоураган» уже установлены на федеральной трассе М-4 «Дон».

По данным региональной Госавтоинспекции, на опасных участках дорог Ростовской области действуют 80 переносных комплексов фотофиксации «КРИС-П», которые фиксируют превышения скорости, и два комплекса «Паркон», выявляющие нарушителей парковки. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0