Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2019 16:48

В Ростове отремонтируют еще две станции городской электрички

Уже в сентябре этого года в Ростове начнутся работы по обновлению еще двух станций городской электрички. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. На эти цели из бюджета выделено 100 млн рублей.

Большая часть средств уйдет на восстановление остановочной платформы «Микояна», расположенный в районе пересечения Нансена и Театрального проспекта — 64,1 млн рублей. На остальные деньги будет проведен ремонт платформы «Октября» на пересечении с проспектом Нагибина. Все работы должны завершить к июня 2020 года.

Губернатор Ростовской области отметил, что потенциал городской электрички в Ростове до сих пор полностью не реализован. В частности, не обустроены остановочные комплексы и подходы к ним, а также отсутствует синхронизация с другим общественным транспортом.

–  С начала его реализации есть очевидный рост пассажиропотока. Если первое время среднесуточно отправлялось 90 пассажиров, то сейчас - более 700 человек. Задача – повысить доступность электрички, чтобы как можно больше людей могли ею пользоваться. Проект нуждается в дальнейшем развитии, – отметил Василий Голубев


Проект «Городская электричка» стартовал в Ростове в марте 2016 года. С начала реализации проекта пассажиропоток на городской электричке увеличился с41,7 тыс. человек в 2016 году до 147 тысяч в 2018 г. За первое полугодие этого года по сравнению с прошлогодним периодом отмечается рост пассажиропотока в 24%.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортэлектричка
0
0