Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 18.04.2023 07:00

В Ростове открыли понтонный мост на Зеленый остров

В Ростове-на-Дону 17 апреля открыли понтонный мост на Зеленый остров. Об этом сообщила пресс-служба администрации донской столицы. 

Напомним, переправу через реку Дон в створе улицы 29-я Линия убирали на зиму. С наступлением тепла понтонный мост возвращается к обычному режиму работы.

— Получено заключение о соответствии наплавного моста на о.Зеленый требованиям «Правил пользования переправами и наплавными мостами в Российской Федерации», — отметил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. 

Добавим, что городские власти уже не первый год говорят о необходимости возведении стационарного моста на остров. Впервые об этом заговорили еще в 2018 году, когда действующая переправа затонула. Тогда часть людей пришлось эвакуировать с острова на лодках. 

Интересно, что в конце 2021 года в генплан Ростова был внесен целый ряд изменений. Среди них и строительство стационарного моста на Зеленый остров. Реализовать проект должны до 2025 года, но сначала нужно разработать документацию и найти деньги на строительство.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице собираются построить дублер моста Малиновского. Решит ли это транспортные проблемы города читайте здесь.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зеленый островпонтонный мостпонтон
0
0