Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 09.07.2020 12:00

В Ростове открылась автошкола для водителей троллейбусов и трамваев

В Ростове открылась автошкола для водителей троллейбусов и трамваев

Обучиться можно платно или бесплатно за счет Центра занятости. Фото: пресс-служба администрации Ростова

В Ростове открылась автошкола, где можно отучиться на водителя трамвая или троллейбуса. Поступить в школу может любой желающий. Обучение — платное, но если в школу направляет городской Центр занятости, то за обучение платит Центр, пишет пресс-служба городской мэрии.

Обучение можно оплатить самому, а можно заключить договор с транспортным предприятием. Во время учебы будет выплачиваться стипендия. После нужно будет либо три года отработать на предприятии, либо возместить сумму, потраченную на обучение.

Позже, как обещают ростовские власти, в этой же автошколе будет открыто обучение по категориям D, B, C и другим.

Ростовские транспортные компании отмечают острую нехватку кадров. Обучение водителей могут позволить далеко не все компании. В феврале этого года на круглом столе руководители ростовских транспортных компаний заявили, что в Ростове практически невозможно пройти оубчение на права, позволяющие управлять автобусом.

— В этом году город получит более 80 единиц троллейбусов. Будем развивать рельсовый транспорт. Поэтому и потребность в водителях данных категорий будет только возрастать, — сказал директор департамента транспорта Христофор Ермашов.

Ермашов также отметил, что электротранспорт — это будущее донской столицы и власти будут активно заниматься его развитием.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортавтошколатрамвайтроллейбусРостов
1
0