Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.08.2015 18:25

В Ростове отец, избивший врача за смерть сына, простил акушера

В Ростове отец, избивший врача за смерть сына, простил акушера
Как рассказала мать Василия Волошина, проверяемого полицией за нападение на сотрудника роддома, конфликт уже исчерпан.

Тамара Волошина призналась, что известие о смерти новорожденного повергло всю семью в шок. Свекровь роженицы уверяет, -беременность протекала нормально. Будущая мамочка стояла на учете в поликлинике при пятом роддоме. Здесь же 18-летняя девушка решила рожать.
Врача выбирали тщательно. По рекомендациям знакомых решили рожать у Мухамеда Абдулрахмана.

 - Все анализы у нашей девочки были в норме. Все с большим нетерпением ждали появления малыша на свет. Купили вещи, подготовили детскую комнату,- продолжает Тамара. - Сын был счастлив, что вскоре станет отцом. Совсем недавно Василий потерял отца. Мы верили, что сын залечит его раны.

Однако счастью не суждено было сбыться.  21 августа наступил день родов. По словам родственников пациентки, родовая деятельность началась еще в 10 утра, но только вечером приняли роды.  Мать успела услышать первый плач сына.

- Как мы поняли, ребенок прокричал, а потом ему обрезали пуповину. Позже нам сказали, что младенцу не хватило кислорода, - продолжает женщина. - Всех деталей точно не знаем. Но через 10 минут после приезда реанимации вышел врач и сообщил: "Мы их не спасли".

Находясь в состоянии шока, Василий не сразу понял, что речь идет только о ребенке. Мужчина решил, что потерял и жену, и сына.

- Как-то получилось, что сын ударил врача. Я увезла Василия из больницы, чтобы он не наделал еще больших бед,- говорит ростовчанка.
Чуть позже в роддом приехали сотрудники полиции и представители городского здравоохранения.

Тамара Волошина сообщила "Блокноту Ростова", что на сегодняшний день ни врач, ни сын не имеют к друг другу претензий.

 - Они оба написали об этом заявление в полиции,- резюмировала женщина.

Между тем, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в отношении ростовчанина все еще идет проверка. Процессуальное решение пока не принято.
Похороны младенца пройдут завтра, 25 августа. Детские вещи, которые успела приобрести семья, положат к малютке в гроб.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0