Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2016 09:42

В Ростове от клещей обработали 500 гектаров парков и рощ

В Ростове от клещей обработали 500 гектаров парков и рощ
С наступлением тепла и озеленением территории города и области опасность подхватить клеща увеличивается. Стать его жертвой можно не только за городом, но и в парке или сквере Ростова. В течение последних дней специалисты обработали еще 500 гектаров «зеленых» объектов от вредоносных насекомых.

Большая часть парков и рощ нашего города уже обработана и в них горожане могут гулять, не боясь стать жертвой укуса клеща. Во время последнего рейда специалисты очистили городской пляж, рощу специализированной туберкулёзной клиники, территорию около пруда на улице Зои Космодемьянской.

- Были обработаны участки зелёных насаждений, по которым проходят маршруты следования горожан к местам отдыха, памятным местам, остановкам транспорта: дорога к платформе №1337 км в Соловьиной роще, участок рощи вокруг пруда на улице Зелёной, участок рощи вдоль переулка Днепровский, участок рощи жилого массива Темерник до остановки Лестница, два участка в Кумженской роще, - передали в пресс-службе администрации города.

Напомним, что к первомайским праздникам обработали всю территорию зоопарка. В ближайшее время очистят участок около Ростовского моря, а также оставшиеся еще необработанными - рощи и скверы. @bloknot_rostov

В этом году уже зафиксирован случай смерти, в Ростовской области от инфекции клеща умерла местная жительница, которая вовремя не обратилась к врачу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
клещиукуссмертьобработка
0
0