Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Культура, 16.10.2019 21:01

В Ростове освободили здание под музей истории города

Музей истории Ростова разместится в здании на улице Социалистической, 77, которое уже освободил департамент ЖКХ города. Об этом рассказал заместитель главы администрации города по экономике Светлана Камбулова.

– Музей, расположенный в старинном особняке, который известен как дом И.М. Шапошникова, станет еще одной достопримечательностью донской столицы. В нем будет отражена 270-летняя история Ростова-на-Дону, с момента его основания и до сегодняшнего дня, – заявила Камбулова.

По словам чиновницы точная дата открытия музея пока неизвестна, так как зданию необходим ремонт. Планируется, что средства на это будут заложены в бюджет на 2020 год.

Отметим, что в январе губернатор Ростовской области Василий Голубев анонсировал появление музея уже в этом году.

– Считаю, что в год 270-летия в Ростове должен появиться музей истории города. Это станет заметным событием, еще одним местом притяжения для многих поколений людей, – заявил тогда губернатор.

Чиновники говорят о необходимости открытия музея уже не первый год. Его предлагали разместить в доме Кисина на Московской, а при Сергее Горбане рассматривался вариант появляения музея в обновленном Соборном переулке. Однако дальше разговоров дело не заходило. О том, что музей разместится в здании на Социалистической стало известно в апреле этого года.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкультурамузей
2
0