Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Происшествия, 11.07.2023 19:44

В Ростове за истязания осудят мужчину, выкинувшего сумку с телом пасынка в Темерник

В Ростове осудят мужчину, который избивал и морил голодом своего 8-летнего пасынка до полусмерти. Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба управления Следственного комитета России по донскому региону.

По версии следователей, Александр Ведмецкий проживал совместно со своим 8-летним пасынком в квартире на улице Шаповалова и регулярно в течение многих лет избивал ребенка руками и различными предметами. При этом отец также морил ребенка голодом и не обращался в медицинские учреждения для помощи.

У мальчика появились ярко выраженные признаки кахексии — крайняя степень истощения.

В мае 2022 года мужчина обнаружил своего сына без признаков жизни. Обвиняемый испугался тюрьмы и решил избавится от тела. Он уложил его в сумку и выбросил ее в Темерник.

Однако сумку сумку с телом истерзанного мертвого мальчика нашли рыбаки, которые и обратились в правоохранительные органы. 

Уточним, что свою причастность к убийству сына обвиняемый отрицал. Судя по предъявленным ему статьям следователи данный факт тоже подтвердили.

Дело будет направлено в Советский районный суд  Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Труп ребенкаТемерникследственный комитетРостов
0
0