Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2013 18:20

В Ростове осудят главбуха гимназии, который украл деньги и купил иномарку


В Ростове-на-Дону осудят главного бухгалтера гимназии № 52 Александра К., который потратил деньги, предназначенные на установку окон в учебном заведении. Мужчина купил себе иномарку.

По данным следствия, в середине июня школе были выделены 6 миллионов рублей на замену металлопластиковых окон. Однако через некоторое время к руководителю гимназии обратились сотрудники офиса и рассказали, что деньги за выполненную работу не поступили на счет.
- Бухгалтер объяснил, что могли быть проблемы в банке, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области, - но после проведенных оперативных мероприятий было установлено, что сумма перечислена на две подставные фирмы, оформленные на жителей Таганрога.

Выяснилось, что в октябре 2012 года главный бухгалтер устроился на работу и стал выжидать, когда школа выиграет тендер и ей перечислят крупную сумму на ремонт. Через знакомых он нашел людей для оформления на них фирм-однодневок. Как только на счет учебного заведения поступили деньги, мужчина перевел всю сумму на счета аффелированных фирм.

Деньги мужчина поделил с подельником. Мужчины успели приобрести себе по дорогостоящей иномарке, и месяц жили на «широкую ногу». Подозреваемый задержан, дело передано в суд.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0