Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2014 15:53

В Ростове второй участник нападения на главу донской ГИБДД Сергея Моргачева осужден на 7 лет

В Ростове второй участник нападения на главу донской ГИБДД Сергея Моргачева осужден на 7 лет
Курбан Изудинов приговорен к семи годам колонии строгого режима, также суд обязал его выплатить Моргачеву один миллион рублей.

В Ростове Ворошиловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении участника нападения на главу донской ГИБДД Сергея Моргачева. Житель Астрахани Курбан Изудинов приговорен к семи годам колонии строгого режима.
- Дело рассматривали особым порядком в закрытом режиме, - рассказала официальный представитель райсуда Ирина Журий. - Суд счел его вину по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причинение тяжких телесных повреждений группой лиц» полностью доказанной. Кроме тюремного срока суд обязал Изудинова выплатить потерпевшему компенсацию в размере одного миллиона рублей.

Как ранее писал Bloknot-rostov, начальника УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева доставили с травмами в БСМП № 2 утром 25 марта. По версии следствия, Тимур Абдулаев с соучастниками подкараулили полицейского и зверски избили битами. Задержанные налетчики рассказали следователям, что действовали по указанию заместителя главы Госавтоинспекции Александра Оцимика. Также обвиняемые признались, что Оцимик заплатил им по 100 тысяч рублей за избиение Моргачева.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
донская ГИБДДСергей Моргачев
0
0