Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.07.2015 18:12

В Ростове осудили лже-террориста, который угрожал взорвать железнодорожный вокзал

В Ростове осудили лже-террориста, который угрожал взорвать железнодорожный вокзал
Железнодорожный районный суд Ростова вынес приговор в отношении Арсена Ахмедова, который обвинялся в заведомо ложном сообщении о взрыве и незаконном хранении наркотиков.

Было установлено, что 3 февраля в дежурную часть Ростовского линейного управления МВД России на транспорте поступило анонимное сообщение о планируемом взрыве на вокзале "Ростов-Главный".

Экстренные службы и отделы полиции были направленны на установление мест возможной закладки взрывоопасного устройства. 

- В результате был выявлен Ахмедов, который при попытке задержания сообщил о нахождении при нем пояса со взрывным устройством и угрожал при этом взорвать здание вокзала, выдавая зажатый в кулаке правой руки раскладной нож за детонирующее устройство, - сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Позже факт заминирования вокзального комплекса не подтвердился.

- При осмотре автомобиля, принадлежащего Ахмедову, обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно заключению эксперта является производным наркотического средства N-метилэфедрон, - добавили в ведомстве.

Приговором суда Ахмедову назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Пока приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0