Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2020 08:01

В Ростове заболели около половины водителей общественного транспорта

В Ростове ощущается острая нехватка водителей общественного транспорта. Об этом сообщил глава департамента транспорта города Христофор Ермашов. 

– У нас обеспеченность водителями сейчас 59,2%, водителей не хватает, многие болеют гриппом и ОРВИ, коронавируса у них не выявлено, – приводит его слова «Интерфакс-Юг».

По словам владельца АТП №5 Магомеда Дарсигова, сейчас у его компании есть достаточное количество транспорта, но водителей, которые бы на нем работали нет. 

– У нас около 40-45% водителей болеют простудными заболеваниями. Мы стараемся по максимуму выпустить подвижной состав транспорта, но водителей не хватает, – отметил Дарсигов.

Дарсигов также отметил, что директор АТП-5 Сергей Портнов все же заразился коронавирусом, однако среди других сотрудников предприятия заболевания выявлено не было.

Ранее власти Ростова пригрозили, что будут снимать транспорт с маршрутов, если там будут ехать пассажиры без масок. Также таких нерадивых горожан ждет штраф.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортпроблема
0
0