Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 09.08.2023 09:01

В Ростове-на-Дону назначат новых глав двух районов и ДИЗО с 15 августа

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко предложил кандидатов на должности глав Ленинского и Первомайского районов, а также Департамента имущественно-земельных отношений. Решение будет принято на заседании городской думы 15 августа.

Так, Первомайский район Ростова возглавит 61-летний Сергей Ковшиков. Сейчас он является исполняющим обязанности главы района. Ковшиков имеет огромный опыт работы в администрации города. С июля 1996 года он занимал различные должности в районных администрациях города Ростова-на-Дону, а также в Департаменте архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону и Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. В частности, с 2011 по 2015 годы Ковшиков возглавлял Железнодорожный район Ростова. С 2015 по 2017 годы был главой Ворошиловского района. Также он успел поработать первым заместителем главы Ленинского района Ростова. С марта 2019 по январь 2021 занимал должность гендиректора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым.

Ковшиков сменит на должности главы района Валентина Кукина, который стал заместителем главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ.

Главой администрации Ленинского района станет Юлия Мищук. Сейчас она занимает пост первого замглавы администрации Ворошиловского района Ростова по экономических вопросам и торговле.

Напомним, что ранее должность главы Ленинского района занимал экс-руководитель управления торговли Ростова Константин Тихонов. Однако 3 июля он неожиданно ушел в отставку. Руководил он районом с декабря 2022 года.  Позже стало известно, что Тихонова могут привлечь по делу о преступном сообществе в полиции Ростова.

Департамент имущественно-земельных отношений возглавит Ирина Смирягина. Она сейчас также занимает должность и.о. главы департамента. Ранее она была заместителем экс-руководителя ДИЗО Игоря Петрова. Последний ушел в отставку в конце мая 2023 года.

Вакантной остается должность директора департамента ЖКХ Ростова. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовчиновникидумакадры
0
0