Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2013 17:04

В Ростове найдены виновные в провале иномарки под асфальт на Н.Данченко. ВИДЕО

В Ростове найдены виновные в провале иномарки под асфальт на Н.Данченко. ВИДЕО
Яма на проезжей части образовалась во время ремонта, но ее не заделали после окончания работ.


Названы виновные в провале иномарки «Митсубиси» под землю на улице Н. Данченко в Октябрьском районе утром второго октября. Как выяснилось, яма на пересечении улиц Н. Данченко и Ц. Куникова образовалась во время ремонта дорожного полотна. Но после проведения работ ответственные лица не заделали ее, а лишь установили предупреждающий знак. Водитель легковушки не заметил заполненный водой провал, из-за чего машина и угодила в яму.
- Согласно контракту на выполнение работ на данном участке, заключенному между Управлением водопроводно-канализационного хозяйства Ростова-на-Дону и ООО «Монтажгазспецстрой», последний должен производить своевременное устранение недостатков и дефектов, произошедших по его вине, выявленных при производстве работ в период гарантийной эксплуатации объекта - в течение 5 лет с момента его ввода в эксплуатацию, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - работы на объекте выполнены в 2012 году. В период гарантийной эксплуатации было произведено разрытие, не восстановленное своевременно.

Прокуратура направила в районный суд исковое заявление с требованием обязать подрядчика отремонтировать участок дороги, где образовалась яма.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0