Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Культура, 16.10.2014 13:06

В Ростове Нахичеванский рынок украсят сюжетами из истории города

В Ростове Нахичеванский рынок украсят сюжетами из истории города
Колоритные картины появятся в новом павильоне.


В Ростове павильоны Нахичеванского базара украсят сюжетами из истории города и рынка. За работу взялся ростовский художник Игорь Мололкин.

За свою почти 200-летнюю историю Нахичеванский рынок менял свой облик не раз, при этом всегда сохраняя свою самобытность. Следуя современным требованиям, на базарной площади появились и продолжают строиться капитальные павильоны, куда со временем переедет вся торговля. Однако столь масштабные перемены не лишили старый рынок привычного колорита.
- По предложению администрации рынка было решено изобразить на стенах внутри нового павильона картины, рассказывающие об истории возникновения города Нахичевань и Нахичеванского база, - рассказывает художник Нахичеванского рынка Игорь Мололкин. – Работа уже началась. Планируется, что всего в павильоне появятся 5-6 сюжетов.

Чтобы придать картинам достоверность, Игорь использует старые фотографии, сделанные в начале XX века. А прототипами изображаемых им людей стали работники рынка. Художник рисует специальными красками без запаха, поэтому его работа не доставляет дискомфорта торгующим в павильоне продавцам, наоборот, многие из них пристально следят за преображением рабочего места.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Игорь МололкинНахичеванский рынокРостов-на-Дону
0
0