Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2014 13:12

В Ростове началось выступление Виктора Януковича: политик сделает заявление

В Ростове началось выступление Виктора Януковича: политик сделает заявление
В зале - десятки телекамер.

В ростовском выставочном центре началось выступление Виктора Януковича. На этот раз беглый президент Украины появился перед журналистами один.

За несколько минут до начала мероприятия журналистам объявили, что сегодня политик не будет отвечать на вопросы.
- Представители СМИ, дорогие соотечественники. Поскольку в Украине распространяют обо мне всякие слухи, хочу сказать, что я жив, хотя не могу сказать, что чувствую себя хорошо, поскольку не могу видеть то, что происходит, без тревоги, - начал Виктор Янукович. - Хочу спросить у покровителей этих темных сил на Западе: вы забыли, что такое фашизм?

Затем Янукович напомнил, что остается не только легитимным президентом Украины, но и главнокомандующим.
- Я жив, я не прекращал своих полномочий. В ряде стран твердят, что я потерял легитимность, так как сбежал, но я никуда не сбегал. Как только позволят обстоятельства, я вернусь в Киев.

Cемиминутное выступление Янукович закончил словами:
- Вы, незаконно захватившие власть, за приказы стрелять в народ рано или поздно, скорее рано, ответите. Вы привели страну к тому, что откалывается Крым. Ще не вмерла Украина и слава, и воля!

Напомним, в первый раз после бегства из Украины Янукович появился на публике 28 февраля. Тогда он заявил, что попросил в России убежище, так как на территории своей страны он не уверен в безопасности.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Виктор ЯнуковичЗаявление ЯнуковичаРостов-на-ДонуУкраина
0
0