Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2015 10:34

В Ростове началась подготовка к новому году

В Ростове началась подготовка к новому году

Накануне, 27 июня, городской администрации состоялось первое совещание по подготовке донской столицы к новому году.

Праздничная атмосфера в городе воцарится уже в ноябре. Власти Ростова решили не только начать заранее все приготовления, но и украсить город раньше обычного.

- Город получит праздничное оформление уже к 10 ноября. Если нет снега, улицы Ростова с ноября по январь выглядят серыми и непривлекательными. Поэтому нужно создать у горожан праздничное настроение хотя бы за счет элементов оформления, - отметил глава администрации Ростова Сергей Горбань.

По его словам, в этом году муниципалитет приобретет две новые 18-метровые искусственные ели с комплектами украшений. Одна из них будет установлена на площади перед зданием областного Правительства. Дерево, которое прежде стояло на этом месте, передадут на баланс Ворошиловского района. Вторая ель будет установлена на Октябрьской площади в Первомайском районе.

Как ранее сообщал "Блокнот Ростова", во время неформальной встречи с журналистами перед выпускным балом, Сергей Горбань сказал, что он также планирует встретить новый 2016-ый год у главной городской елки. Более того, планируется что главы районных администраций последуют его примеру.

- Прошлый Новый год мы делали, что называется "с колес" и ничего не успевали.  В этот раз мы в каждом районе установим елки, экраны, концертные площадки, рядом с ними будут работать ярмарки. Они откроются с 15 декабря, - рассказал Сергей Горбань.

Также градоначальник дал поручение провести работу с предпринимателями города и руководителями крупных предприятий и организаций. Им предложат рассмотреть возможность установки на улицах города елей с логотипами компаний.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0