Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2020 09:00

В Ростове на содержание парков потратят 176 миллионов рублей

В Ростове на содержание парков потратят 176 миллионов рублей

Власти составили перечень того, что еще нужно сделать в парках, чтобы там было приятно находиться. Фото: пресс-служба администрации Ростова

Ростовские власти рассказали, как намерены благоустроить городские парки. В этом году на их содержание потратят 176 миллионов рублей из бюджета. О том, что уже сделано и что собираются сделать на городских зеленых территориях, рассказали в пресс-службе ростовской мэрии.

В парке имени Вити Черевичкина весной этого года уже отремонтировали переходной мост, Стеллу «Пионеры-герои», основание Александровской колонны, обновили детскую площадку. На всей территории парка высажено 11 000 различных цветов — летников и многолетников.

В парке имени Н. Островского разработали и внедрили систему полива. На территории растет 8000 деревьев; функционирует полноценная теплица, где выращивают ежегодно 40 000 цветов-однолетников.

В парке 1 Мая установили сценический комплекс и две детские игровые площадки, 30 новых садовых диванов (лавочек с бетонными основаниями) и урны. Кроме того, здесь высадили 35 деревьев и кустарников, цветы-летники и многолетники.

— Из общей суммы около 50 миллионов рублей мы направили на текущие ремонты парков, приобретение детских и спортивных площадок. Для того, чтобы парки развивались, необходимо решать их системные проблемы, — сказала замглавы администрации города по соцвопросам Елена Кожухова.

В планах — установить системы поливов парков и системы видеонаблюдения. Так, парку 1 Мая необходима система освещения, а парку им. Н. Островского — приобретение автовышки. Кроме того, власти планируют потратить деньги на уборку и поддержание чистоты.

Сейчас, как уверяют власти, все парки ежедневно дезинфицируют, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паркРостовадминистрацияблагоустройствобюджет
0
0