Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.04.2016 17:09

В Ростове на Соборном установили памятник сантехнику

В Ростове на Соборном установили памятник сантехнику
Сегодня днем, 28 апреля, в центре Ростова, на переулке Соборном установили новую скульптурную композицию – ростовский сантехник и кот.

Двухметровая бронзовая скульптура получила прописку на новой пешеходной зоне. Донская столица - это не первый мегаполис в стране, где увековечен труд сантехников. Подобные композиции есть в Москве, Екатеринбурге, Омске, Красноярске и Перми.

Сфера ЖКХ, пожалуй, одна из самых проблемных отраслей. Работой этой службы был недоволен, наверное, каждый из нас. Нет воды, потекли трубы, отключили отопление, порыв на теплотрассе – подобные новости публикуются в СМИ с завидной регулярностью. Кто, хотя бы раз в жизни, не ругался с сантехником из УК. А вот сантехник из бронзы никаких негативных эмоций у ростовчан не вызывает. @bloknot_rostov 

- Мне очень нравится, я уже сфотографировалась на память. Думаю, что этот памятник станет еще одним поводом для селфи, - говорит ростовчанка Дарья.

Бронзовый сантехник не один. Он гладит кота, сидящего на батарее. И, по всей вероятности, именно этот котяра скоро станет городской легендой. Например, если почесать его за ухом, то всю зиму в квартире не отключат отопление.

Стоит отметить, что Соборный сейчас не узнать. Асфальт заменили на разноцветную тротуарную плитку, установили декоративные фонари, здесь появились лавочки и урны.

А в ближайшее время на новой пешеходной зоне посадят деревья, кустарники и цветы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпамятник сантехнику
0
0