Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.08.2019 13:11

В Ростове на рынке «Уют» вспыхнул пожар

Возгорание произошло сегодня, 24 августа, на улице ул. Курчатова, 62/58.

По словам очевидцев, около 12:40 огонь вспыхнул между двумя постройками – зданием магазина «Магнит» и небольшой шашлычной. Местные продавцы бросились на выручку и стали тушить пламя самостоятельно, пока специалисты добирались на рынок «Уют».

– Люди испугались, но не растерялись, стали самостоятельно тушить пожар. Из шланга, с помощью ведер с водой. Пламя было очень высоким, но они справились, огонь не пошел дальше. Через 10 минут приехали скорая и пожарные и, еще через пять – вторая машина. Сейчас ветер разгоняет дым и людям приходится уходить подальше от места пожара. Горит пластмасса, удушливый запах, – рассказала ростовчанка корреспонденту «Блокнот Ростов».


В данный момент возгорание продолжают тушить, но прохожих попросили отойти подальше. По словам автора видео, владельцы боялись, что взорвется газовый баллон, но сотрудникам быстро удалось его вынести.

– В 12:40 произошло загорание кровли одноэтажного магазина на площади 50 кв. м. Пострадавших нет. Задействовано четыре единицы техники и 16 специалистов, – сообщила пресс-служба МЧС.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожаррынокУютРостов
0
0