Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2014 19:23

В Ростове на расчистку дорог от снега были брошены 367 единиц техники

В Ростове на расчистку дорог от снега были брошены 367 единиц техники
Ликвидировали последствия снегопада 2 624 человека.

В Ростове после снегопада, который шел ночью 30 ноября, на расчистку дорог было брошено 367 единиц техники, из них 181 единица привлеченной техники.
По данным городского департамента ЖКХ, 114 коммунальных специализированных машин начали работать на улицах города еще ночью. Днем последствия снегопада также устраняли 2 624 человека.
- Для более эффективной работы по расчистке территорий города от снега были организованы колонны машин по 3-6 единиц, в зависимости от ширины проезжей части, что позволило одновременно сгрести снег со всей территории проезжей части, - рассказали в департаменте ЖКХ и энергетики. - При обработке улично-дорожной сети наряду с пескосоляной смесью в Железнодорожном, Ленинском, Октябрьском, Первомайском, Пролетарском районах использовался жидкий противогололедный материал.

К полудню 30 ноября до асфальта были расчищены мосты на Королева и на Стачках, площади Космонавтов, Привокзальная, Рабочая, улицы Портовая, Привокзальная, Интернациональная, Спартаковская, Мопра, Профсоюзная, Б. Садовая, Красноармейская, Ленина, Стадионная, Вятская, Вавилова, проспекты Королева, Стачки, Буденновский, Шолохова.

По данным Ростгидрометеоцентра высота выпавшего снега по состоянию на девять утра 30 ноября составляла восемь сантиметров.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Департамент ЖКХрасчистка дорог
0
0