Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2015 05:30

В Ростове на набережной прошел первый общегородской выпускной бал

В Ростове на набережной прошел первый общегородской выпускной бал
В ночь с 25 на 26 июня в Ростове состоялся общегородской выпускной бал. Подобное мероприятие прошло в нашем городе впервые. По предварительным подсчетам, в нем приняли участие не меньше 7 тысяч человек. Среди них не только бывшие школьники, но и их родители и преподаватели.

Дождь, которого так боялись организаторы, был недолгим, поэтому он никак не повлиял на проведение праздника. Тем не менее многие выпускники и выпускницы были готовы к такому развитию событий. Кто-то достал зонтики, а кто-то решил сберечь свой наряд и прическу с помощью полиэтиленовых дождевиков.

Вступившим во взрослую жизнь ростовчанам скучать не пришлось. На городской набережной для них было подготовлено множество развлекательных площадок. Перед территорией, где проводился выпускной, постелили самую настоящую красную ковровую дорожку, для того, чтобы виновники торжества смогли почувствовать себя настоящими звездами.



Поздравить ростовских выпускников прибыли Российские знаменитости. Провели торжество телеведущие Нэлли Ермолаева и Иван Чуйков. Именно они представляли всех, кто выходил на главную сцену, и держали в тонусе бывших школьников, которые всего несколько дней назад сдали последние ЕГЭ.

На набережной была установлена еще одна сцена - напротив светящегося фонтана. Многие прибывшие на праздник были не прочь освежиться - дождь к тому времени уже закончился. Позже здесь прошла пенная вечеринка и дискотека.



Для выпускников была проведена и парусная регата. По задумке организаторов, она символизировала начало новой жизни для всех бывших школьников. После этого присутствующих ждал грандиозный фейерверк. Зрители справедливо сравнили его с фейерверком, который они привыкли видеть на 9 мая или День города.



Также для выпускников спели и сыграли знаменитые артисты. Среди них - певица Света, Ханна, и группы "Инфинити" и "Космо".
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0