Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 19.08.2020 17:00

В Ростове на месте старого аэропорта появится «территория будущего»

В Ростове на месте старого аэропорта появится «территория будущего»

Глава городской администрации рассказал, как будут развивать территорию старого аэропорта. Фото: пресс-служба администрации Ростова

Ростовские власти рассказали, как планируют развивать территорию старого аэропорта. Там появятся и жилые дома, и места для отдыха, пишет «Коммерсант — Юг» со ссылкой на главу администрации города Алексея Логвиненко.

Он объяснил, что губернатор Ростовской области против освоения аэропорта по стандартным схемам и хочет, чтобы там появилась «территория будущего».

— Мы планируем полицентричное развитие Ростова. В районах города должны появляться рабочие места, возможности для культурного досуга, семейного и активного отдыха. Ростов не может развиваться за счет точечной застройки — только путем комплексного освоения территорий, — передает слова Логвиненко издание.

Также городские власти планируют частично перестроить жилые кварталов на проспекте 40-летия Победы, улицах Портовой и Нансена, в поселке Фрунзе и Ленгородке. Их, по словам Логвиненко, ждет процесс ренновацияя. Однако сроки ее проведения по неизвестны

Напомним, что ГК «Кортрос», принадлежащая холдингу «Ренова» Виктора Вексельберга, планировала построить на месте аэропорта новый микрорайон. Однако столкнулась с проблемой нехватки там инфраструктурных объектов. Помочь с их реализцией в июне 2020 года губернатор Голубев попросил президента России Владимира Путина.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваэропортразвитиетерриториястроительствоадминистрацияАлексей Логвиненко
0
1