Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2016 13:26

В Ростове на месте аварийных домов построят выставочные комплексы

В Ростове на месте аварийных домов построят выставочные комплексы
Земельные участки, которые будут образованы после сноса ветхого жилья в центре Ростова, планируется передать инвесторам для дальнейшего освоения.

Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству, градостроительству сообщил главный архитектор донской столицы Юрий Дворников.

На сегодняшний день в городе идет процесс признания многоквартирных жилых домов, расположенных в историческом центре Ростова, аварийными, а также подлежащими сносу.  Земельные участки же, на которых располагаются здания, будут изъяты для муниципальных нужд.

Так, достаточно активно обсуждается вопрос о разработке проекта межевания территории в границах улиц - Нижнедонской, Соборного, Донской, Семашко и Береговой. На этом участке располагаются дома, который уже признаны подлежащими сносу.

Аварийные здания есть и в квадрате Газетный, Серафимовича, Социалистическая и Ворошиловский. 

- На сегодняшний день  четыре подобных участка город планирует передать инвесторам, и уже известно, что на двух из них – по ул. Социалистической, 36 и ул. Тургеневской, 18 – появятся новые выставочные залы, - отметил Юрий Дворников

Считается, что архитектура подобных выставочных комплексов идеально подходит для центральной части города. Такие центры значительно повышают торговую и туристическую привлекательность. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовветхие домасносвыставочные комплексы
0
0