Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2015 17:09

В Ростове на масленице установлен рекорд по угощению блинами

В Ростове на масленице установлен рекорд по  угощению блинами

Ровно десять тысяч блинов 22 февраля были бесплатно розданы ростовчанам и гостям города на общегородском фестиваля «Ростовская масленица». Примечательно, что крайний десятитысячный блин был съеден прямо на сцене, на глазах у тысяч ростовчан.

Все блины были выпечены диаметром в 40 сантиметров, каждый был наполнен вкусной и сытной начинкой, рассказывают организаторы. Примечательно, что в праздновании масленицы, по подсчетам администрации Ростова приняли участие порядка 10 тысяч человек. Так что количество блинов и желающих их попробовать – совпало.

«Масленица на Дону имеет давние традиции. Это день, когда после широкого народного гулянья казаки просили прощения друг у друга, шли на вечернюю молитву, а потом шли домой к родным, близким, крестным и у них также просили прощения за вольные и невольные прегрешения, – обратился к горожанам губернатор Ростовской области Василий Голубев и тоже попросил у всех присутствующих прощения. – Знаете, настроение прекрасное, когда на улицах нашего самого красивого и любимого города у многих людей улыбки на лицах, все друг другу желают самого хорошего. И я желаю вам хорошего праздника, хорошего настроения, чтобы были реализованы все ваши мечты, которые традиционно рождаются в преддверии весны».

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0