Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.08.2019 10:46

В Ростове на Левенцовке загорелась свалка

Рано утром 10 августа в микрорайоне Левенцовский произошел крупный пожар.

Очевидцы, решившие проснуться пораньше субботним утром, обнаружили возгорание переулке Машиностроительном. Звонок на пульт донских спасателей поступил в 08:14. Ростовчанин рассказал о загорании мусора на свалке твердых бытовых отходов. На место тут же выдвинулись пожарные, которые принялись тушить пламя.

К моменту визита огнеборцев, огонь успел охватить территорию 150 кв. м. Чтобы обезопасить граждан, в 08:58 загорание мусора было локализовано, но специалистам понадобился еще час на ликвидацию открытого горения. К 09:53 им удалось полностью потушить пожар. Донские спасатели напоминают жителем Ростова, что в засушливую погоду велик риск возникновения пожара. Причиной может быть небольшая искра, брошенная спичка или окурок. Поэтому горожанам стоит быть осторожными с огнем, не разводить костры и не позволять детям играть с огнеопасными предметами.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свалкапожарЛевенцовкаРостов
0
0