Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2024 07:00

В Ростове на этой неделе ожидается резкое потепление, снегопад и гололед

Пришедшие после новогодних праздников в Ростовскую область холода отступают. Но хорошей погоды ждать не стоит. Регион с 15 января вновь накроют снегопады, ожидается гололед и температурные качели.


В Ростове-на-Дону в понедельник, 15 января ночью и утром ожидаются осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег и дождь. Ночью и утром возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Днем осадки должны прекратиться. Утром и днём возможен туман, а также гололёдно-изморозевые явления. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный и южный 6-11 м/с, порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью -4…-6°, днём 0...2°.

Во вторник, 16 января также возможны небольшие осадки в виде дождя, ночью и утром с мокрым снегом. Ночью и утром ожидается туман, гололёд, а на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 8-13 м/с, ночью порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -1…1°, днём 2…4°

В среду, 17 января также возможны осадки в виде дождя и мокрого снега в ночное время. При этом вновь немного похолодает. Температура воздуха ночью и днём -2…-4°. по Р

Во второй половине недели вновь начнет теплеть, а к выходным воздух может прогреться до 6 градусов тепла. Возможны осадки в виде дождя.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовянварьснегопадгололедзима
0
0