Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2014 12:07

В Ростове на дорогах установили щиты с указанием числа погибших

В Ростове на дорогах установили щиты с указанием числа погибших
Всего размещено 12 аншлагов.

На дорогах Ростова установили аншлаги с указанием числа погибших на данном участке проезжей части. Агитационные материалы появились на улицах Шолохова, 40 лет Победы, Стачки, Малиновского и других.

Всего по городу размещено 12 щитов. Каждый из них содержит информацию о количестве погибших и раненых за прошедший год на данном отрезке проезжей части. На разных улицах отличаются только данные статистики, в остальном оформлении плакаты идентичны.
- Специалисты отдела организации дорожного движения провели топографический анализ дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети города за 2013 год, - рассказали в департаменте автодорог Ростова. - На основании этого анализа ДТП были определены участки дорог с наибольшим количеством раненых и погибших (места концентрации ДТП), разработаны и установлены информационные щиты с указанием протяженности опасного участка, числа раненых и погибших за 2013 год.

В ближайшее время по инициативе областной ГИБДД еще три аналогичных баннера появятся на трассе М-4 «Дон». Они будут установлены на наиболее аварийноопасных участках автодороги, а именно на 938-м, 1036-м, 1105-м километрах.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГИБДД по Ростовской областиРостовская область
0
0