Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2013 15:20

В Ростове-на-Дону выберут ректора медицинского университета

В Ростове-на-Дону выберут ректора медицинского университета
На должность руководителя вуза претендуют три человека.
Сергей Шлык/Александр Ткачев/Владимир Женило
29 октября в донской столице пройдут выборы ректора Ростовского государственного медицинского университета. На должность руководителя вуза претендует три кандидата.

Сергей Шлык занимает должность исполняющего обязанности ректора с 28 ноября 2012 года. В медуниверситете прошел путь от аспиранта до заведующего кафедрой, имеет 18-летний педагогический стаж.
Второй претендент на должность ректора – Владимир Женило. Является главным анестезиологом-реаниматологом Южного Федерального округа, заслуженным врачом России. Общий трудовой стаж – 30 лет. Женило – организатор и первый заведующий отделения гипербарической оксигенации в Ростовском медицинском институте.
Еще один кандидат – Александр Ткачев. Доктор медицинских наук, профессор, работает в Ростовском медицинском университете 28 лет. Инициатор создания общественной организации «Ассоциации гастроэнтерологов Дона», с момента создания является ее председателем.
Во время предвыборноого периода кандидаты представили избирателям свои программы. Каждый из претендентов определил наиболее важные, по его мнению, задачи, решением которых займется в случае победы на выборах.

Отметим, что за последние несколько лет в донском медицинском вузе это уже третье назначение руководителя. В апреле 2009 года на должность ректора был назначен Алексей Сависько, однако в сентябре 2011 года он покинул свой пост, по некоторым данным, из-за истории с капитальным ремонтом здания университета. В отношении Сависько было возбуждено уголовное по двум статьям. После этого и.о. руководителя был назначен Игорь Дударев — заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения № 2, главный врач клиники РостГМУ, доктор медицинских наук, он проработал до ноября прошлого года.
Сегодня многие в стенах вуза говорят о том, что новым руководителем станет Сергей Шлык. Однако последнее и окончательное слово остается за студентами и сотрудниками университета, которые сделают свой выбор во время тайного голосования. Начало голосования назначено на 15:00 29 октября. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0