Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 20.12.2012 12:38

В Ростове-на-Дону выберут лучшую дизайнерскую елку

В Ростове-на-Дону выберут лучшую дизайнерскую елку
На суд жюри выставлены более 60 арт-объектов.

Молодые ростовские дизайнеры соединили творчество с новогодним настроением и представили на суд горожан свои идеи дизайнерских праздничных елок. На ежегодной выставке «Арт-елка-2013» креативных диковинок стало существенно меньше – чуть больше 60 штук, но оригинальность и качество исполнения остались на высоте. Фантазии авторов можно только позавидовать: невысокая елка из баллончиков с краской, резиновых перчаток, конструкция из ватных палочек, и даже в индустриальном стиле – из металлических пластин и катушек в золотом цвете.
- В конкурсе принимают участие молодые дизайнеры города. Работы выполнены из самых разных материалов: текстиль и бумага, стекло и пластик, картон и лыко. В этом году елок с гирляндами стало существенно меньше, - рассказали в публичной библиотеке, - мы пронумеровали все елки и убрали имена ребят, чтобы выбор жюри был независимым. Все пришедшие также могут проголосовать за понравившийся арт-объект.

Кому из молодых творцов удалось быть самых оригинальным и при этом современным, станет известно в начале следующего года. До этого времени елки будут создавать новогоднее настроение в самом центре Ростова в Донской государственной публичной библиотеке.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0